top of page
  • Фото автораGLOBAL GYDRO

Встреча с доктором экономических наук, профессором Е.Е. Можаевым.


19 мая 2021 года в офисе Глобал Гидро Рус состоялась встреча с научным руководителем Национального научно-исследовательского института ресурсосбережения и энергоэффективности, академиком и членом Президиума РАЕН Е. Е. Можаевым. В ходе встречи обсуждались вопросы научного и образовательного сотрудничества, создания базовой кафедры в Российской инженерной академии, участия в приоритетных научных исследованиях по направлениям возобновляемых источников энергии.

Генеральным директором Глобал Гидро Рус академиком РАЕН Н. С. Сафроновым предложено при содействии РАЕН создать образовательно- научно- производственный кластер из заинтересованных организаций как элемент инновационной инфраструктуры для продвижения передовых разработок Глобал Гидро в России. Это и не удивительно, поскольку малая гидроэнергетика может быть востребована на всей территории России.

В рамках данной встречи, коллеги обсудили, что условия, которые характерны европейским частям России, смогут обеспечить электроэнергией МГЭС регионы, экономически ориентированные на сельхозпроизводство. Кроме того, развитие системы мини и малых ГЭС в энергодефицитных и изолированных районах позволит создать собственные региональные генерирующие мощности, образует экономическую и социальную стабильность, снизит дотационность, которая связана с закупками и завозом углеводородного топлива.

Стороны договорились продолжить и расширить сотрудничество.

bottom of page